Los Nr: 311

Biedermeier Kommode um 1820

Ausrufpreis: € 320,-

Korpus aus Nadelholz, mit Nussbaumfurnier furniert. Sehr schöne Maserung. Geradlinige Form mit abgeschrägten Ecken. Konische Spitzfüße. Drei abschließbare Schubladen, originale, funktionsfähige Schlösser. Gehobelte Rückwand. Schönes süddeutsches Möbel, wohl München. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 83cm, B. 128cm, T. 63cm.